УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О проведении заседания Комиссии по санитарно-эпидемиологическому контролю «Ысыаха Олонхо-2019» в с. Намцы и VII Спортивных игр народов Республики Саха (Якутия) в с. Амга

О проведении заседания Комиссии по санитарно-эпидемиологическому контролю «Ысыаха Олонхо-2019» в с. Намцы и VII Спортивных игр народов Республики Саха (Якутия) в с. Амга

 

7 июня 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по санитарно-эпидемиологическому контролю по подготовке и проведению Национального праздника «Ысыах Олонхо - 2019» в с. Намцы (20-21 июня т.г.) и VII Спортивных игр народов Республики Саха (Якутия) в с. Амга (3-8 июля т.г.) с участием курирующих органов исполнительной власти и ведомств республики, организаторов питания.

В ходе заседания заслушаны доклады ответственных руководителей министерств и ведомств, организаторов мероприятий о ходе подготовки, а также обсуждены проблемные вопросы, принято ряд решений.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» реализуется комплекс мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований, осуществляется контроль за объектами размещения, питания организованных коллективов, местами проведения, проводится обучение субъектов предпринимательской деятельности  по соблюдению санитарных норм и правил и законодательства о защите прав потребителей, прежде всего, в сфере общественного питания и торговли.

Подготовка к проведению массовых мероприятий остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

Просмотров: 103