УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в командировке в Усть-Алданском районе

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в командировке в Усть-Алданском районе

13 апреля заместитель руководителя Наталья Борисова вместе с заместителем начальника отдела санитарного надзора, лицензирования и регистрации Управления Аиной Еремеевой работали в Усть-Алданском районе.

 

В рамках своей рабочей поездки совместно с заместителем министра предпринимательства, торговли и туризма РС (Я), представителями администрации Муниципального района «Усть-Алданский улус (район)» провели обследование объектов мест организованного питания участников VIII Спортивных игр народов РС (Я). Проведено рабочее совещание по организационным вопросам питания. Рекомендовано особое внимание обратить на организацию производственного контроля, составления единого меню для участников и спорстменов, обеспечения достаточного количества очищенной воды, дезинфекции емкостей для питьевой воды, наличия специального автотранспорта для подвоза питьевой воды, вакцинации, ревакцинации от дизентерии, гепатита А, новой коронавирусной инфекции работников пищеблоков, обследования всех привлекаемых к организации питания работников на вирусные кишечные инфекции, прохождения гигиенической аттестации работников.

Спортивные игры народов Якутии состоятся в с. Борогонцы Усть-Алданского улуса с 4 по 9 июля. К участию ожидается около 10 тысяч спортсменов и гостей.

 

 

Просмотров: 99