УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О ходе приемки водных судов в навигацию 2019 года

О ходе приемки водных судов в навигацию 2019 года

 

По состоянию на 10.06.2019 года на территории республики по заявкам судовладельцев специалистами Управления Роспотребнадзора по Республики Саха (Якутия) с целью выдачи судового санитарного свидетельства на право плавания обследовано 321 водное судно, что составляет 74% от поданных заявок. Выдано 310 судовых санитарных свидетельств, выход в навигацию временно был задержан у 25% (80 ед.) водных судов по причине незавершенности ремонтных работ и установления нарушений санитарных правил и норм.

Наибольшее количество водных судов предъявлено в Ленском районе – 83 ед., в Верхнеколымском районе – 36 ед., в Олекминском районе - 19 ед., в Усть-Янском районе – 20 ед., в Усть-Майском районе-15 ед., в Абыйском районе - 12 ед., в Нюрбинском районе-10 ед. и в Томпонском районе – 10 ед.

В г. Якутске в рамках приемки флота в навигацию обследовано 111    единиц флота, из них ПАО «ЛОРП» - 37 ед., Якутский район водных путей и судоходства ФБУ «Администрация Ленского бассейна» - 29 ед., ООО СК «Якутск» - 8 ед., индивидуальные предприниматели – 37 ед.

По установленным фактам выхода в рейд без судового санитарного свидетельства 6 водных судов, принадлежащих ПАО «ЛОРП», ООО «АЯМ», индивидуальным предпринимателям Хайбулину Ю.А., Семенову А.Н., Ильину Р.А., Мухомедзянову Ю.Н., информации переданы в правоохранительные органы для принятия мер реагирования.

 

Просмотров: 66