УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

В Нерюнгринском районе продолжаются мероприятия, посвященные Всемирному дню прав потребителей

В Нерюнгринском районе продолжаются мероприятия, посвященные Всемирному дню прав потребителей

 

В рамках проведения декады, посвященной Всемирному дню прав потребителей, проводимого в 2018 году под девизом«Потребительские права в цифровую эпоху», с целью повышения правовой грамотности в районах республики проводятся мероприятия для населения.

Так в Нерюнгрингринском районе территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в Нерюнгринском районе совместно с МО «Нерюнгринский район» 15 марта состоялся «День открытый дверей» для потребителей на тему: «Потребительские права в цифровую эпоху» и проведена «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей. В этот день обратилось 15 граждан за консультациями, всем обратившимся оказана профессиональная юридическая помощь.

   

22 марта специалисты территориального отдела провели «классные часы» для учащихся в МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Нерюнгри и лекции для студентов Нерюнгринского медицинского колледжа и Южно-Якутского технологического колледжа. Данными мероприятиями охвачено около 190 слушателей.

 

23 марта в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в Нерюнгринском районе состоялся круглый стол с участием руководителей предприятий, оказывающие услуги оплаты товаров и услуг электронным способом на территории района. В ходе круглого стола обсуждены актуальные вопросы по дистанционной продаже товаров и предоставления услуг и даны специалистами территориального отдела ответы на вопросы участников.  

В магазинах города Нерюнгри распространены информационные буклеты «Электронные способы оплаты»для потребителей.

На 26 марта также запланированы лекции для студентов филиала Алданского политехнического техникума в г. Нерюнгри и Нерюнгринской городской библиотеке.

 

Мероприятия, посвященные Всемирному дню прав потребителей, в районах республики продолжаются.

Просмотров: 90