УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О проведении заседания Якутского регионального отделения общества гигиенистов и санитарных врачей

О проведении заседания Якутского регионального отделения общества гигиенистов и санитарных врачей

 

4 апреля 2017 года в Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) состоялось очередное заседание Правления Якутского регионального отделения общества гигиенистов и санитарных врачей с участием ведущих специалистов страны в области охраны здоровья детей и школьной гигиены: Мингазовой Эльмиры Нурисламовны – д.м.н., профессора кафедры  гигиены Казанского государственного медицинского университета, советника Национального НИИ общественного здоровья им Н.А. Семашко, главного специалиста по гигиене детей и подростков Министерства здравоохранения России по Приволжскому Федеральному Округу, а также Лебедевой Ульяны Михайловны - к.м.н., руководителя Центра лечебного и профилактического питания НИИ здоровья СВФУ им. М.К. Аммосова, члена Научного совета по медицинским проблемам питания РАМН, главного диетолога министерства здравоохранения России по Дальневосточному федеральному округу, главного диетолога министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), члена профильной комиссии по диетологии экспертного совета в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения России.

Заслушан доклад Румянцевой Анны Николаевны - заместителя начальника отдела санитарного надзора, лицензирования и регистрации Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) по вопросу: «О надзоре за питанием школьников».

В ходе заседания обсуждены вопросы организации питания в Республике Татарстан и Республике Саха (Якутия), рассмотрены гигиенические аспекты питания школьников, проведен обмен мнениями и опытом работы. Встреча прошла в дружеской атмосфере, по итогам заседания внесены предложения о дальнейшем сотрудничестве. 

 

Просмотров: 162