УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Приостановлена деятельность кафе «У Татьяны» ИП Оганесян Татьяна Геннадьевна

 

Приостановлена деятельность кафе «У Татьяны» ИП Оганесян Татьяна Геннадьевна

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) был направлен на рассмотрение в Якутский городской суд протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.6 КоАП РФ в отношении Оганисян Татьяны Геннадьевны за нарушение санитарно-эпидемиологических правил при организации деятельности кафе «У Татьяны», расположенного по адресу: г.Якутск, ул. Авиаторов, б/н.

         В судебном заседании установлено, что при проведении надзорным органом внепланового мероприятия по контролю в отношении кафе «У Татьяны» 17.05.2011 г. выявлены нарушения санитарных норм и правил СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья»: не проводится производственный контроль с применением лабораторных исследований, в кафе отсутствуют централизованное водоснабжение и канализация. Также не установлены раковины для мытья рук посетителями, нет туалета, нет специализированных мусоросборников и т.п.

Постановлением судьи Якутского городского Игнатьевой А.Р. ИП Оганесян Т.Г. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.6 КоАП РФ, также приостановлена деятельность данного кафе на 50 суток.

Просмотров: 87