УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

ГОУ «Якутская кадетская школа» привлечено к ответственности за неуплату административных штрафов

 

ГОУ «Якутская кадетская школа» привлечено к ответственности за неуплату административных штрафов

10 марта 2011 г. заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) Григорьевым В.П. в отношении ГОУ «Якутская кадетская школа» были вынесены два постановления о назначении наказаний по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ в виде штрафов в размере 10 000 рублей за каждое правонарушение.

         В сроки, установленные законом, ГОУ «Якутская кадетская школа» не произвело оплату административных штрафов.

         В связи с этим, должностным лицом Управления Роспотребнадозра по Республике Саха (Якутия) были составлены в отношении ГОУ «Якутская кадетская школа» два протокола об административных правонарушениях по статье 20.25 ч. 1 КоАП РФ, которая предусматривает административную ответственность в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

         Протоколы об административном правонарушении были направлены на рассмотрение мировому судье по подведомственности.

         Постановлениями мирового судьи судебного участка № 49, ГОУ «Якутская кадетская школа»» признано виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.

         ГОУ «Якутская кадетская школа» за неуплату в срок административных штрафов подвергнуто наказанию в виде штрафов в общей сумме 40 000 рублей.

Просмотров: 97