УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Приостановлена деятельность цеха по производству пищевых продуктов «Криспи»

 

Приостановлена деятельность цеха по производству пищевых продуктов «Криспи»

 

Постановлением Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) от 16 апреля 2012 г. деятельность цеха «Криспи», принадлежащего ИП Яковлеву Георгию Анатольевичу, приостановлена на 30суток за совершение правонарушения по статье 6.6 КоАП РФ, посягающего на санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

         Так, в результате административного расследования, проведенного специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), в вышеуказанном цехе были выявлены нарушения ряда пунктов СанПиН 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».

         Решение суда обосновано тем, что ИП Яковлев Г.А. ранее привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения, и назначение более мягкого наказания в виде административного штрафа не будет соответствовать целям назначения наказания.

Просмотров: 88