УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Приостановлена деятельность кафе восточной кухни «Озода»

 

Приостановлена деятельность кафе восточной кухни

«Озода»

         Постановлением Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) от 12 апреля 2012 г. деятельность кафе восточной кухни «Озода», принадлежащей ИП Барановой Юлии Юрьевны, приостановлена на 30суток за совершение правонарушения по статье 6.6 КоАП РФ, посягающего на санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

         01 марта 2012 г. в Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) поступило экстренное извещение о двух случаях поступления больных в лечебное учреждение с диагнозом острый гастроэнтероколит. Больные связывали свое заболевание с употреблением пищи в кафе «Озода», расположенного по адресу: г. Якутск, ул. Ленская, 2.

         В результате административного расследования, проведенного специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), в вышеуказанном кафе были выявлены многочисленные нарушения СанПиН 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», кроме этого, в нескольких пробах готовых блюд были обнаружены бактерии группы кишечных палочек и золотистый стафилококк.

         Решение суда обосновано тем, что в результате допущенных нарушений санитарных правил в деятельности кафе «Озода», возникла реальная угроза жизни и здоровью населения.

         Судебные приставы-исполнители приведут в исполнение решение суда путем опечатывания входных дверей. 

Просмотров: 104