УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Судебная практика Управления Роспотребнадзора с 29.10.2012 по 09.11.21

 

Судебная практика Управления Роспотребнадзора с 29.10.2012 по 09.11.21

30 октября решением Якутского городского суда приостановлена деятельность рыбного цеха ООО «Рыбный двор» расположенного по адресу: г. Якутск, ул. Софронова 74, сроком на 60 суток. В ходе проведения проверки Роспотребнадзором были установлены грубые нарушения СанПин, выразившиеся в следующем: отсутствовали дезинфицирующие средства, несоответствие помещения цеха санитарным требованиям (отсутствие ремонта, наличие плесени на стеклах).

В ноябре постановлением Мирового судьи наложены административные штрафы за не невыполнение в установленный срок законного предписания должностного Управления Роспотребнадзора лица о предоставлении необходимой информации в срок. Штраф был наложен на организации, занимающиеся пассажирскими перевозками водным транспортом: ООО «Первое пассажирское райуправление»; ООО «Второе пассажирское райуправление»; ООО «Третье пассажирское райуправление»; ООО «Четвертое пассажирское райуправление» на общую сумму 40 000 (сорок тысяч) рублей.

7 ноября Мировым судьей было вынесено решение о наложении штрафа в двойном размере на должностных лиц: директора рынка «Сайсары», заместитель директора ООО «Росаобщепит». Штраф был наложен за неуплату административного штрафа в срок.

Напоминаем, что штраф должен быть оплачен не позднее 30 дней с даты вступления в законную силу постановления о назначении наказания по делу об административном правонарушении.

Управлением ведется постоянный контроль по уплате административных штрафов, в случае не уплаты административного штрафа в срок, дело направляется в суд для наложения штрафа в двойном размере.

Просмотров: 67