УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

ООО «Рыбный двор», в лице заместителя генерального директора привлечено к ответственности за нарушение порядка маркировки

 

ООО «Рыбный двор», в лице заместителя генерального директора привлечено к ответственности за нарушение порядка маркировки

В рамках проведения административного расследования в отношении общества с ограниченной ответственностью «Рыбный двор» от 04.10.2012 года специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) установлено:

На всю вырабатываемую рыбную продукцию нарушен порядок маркировки в нарушении п.57 Технического регламента «Требования к безопасности рыбы и рыбной продукции».

В связи с этим, должностным лицом отдела санитарного надзора, лицензирования и регистрации Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) был составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.46 ч. 1 КоАП РФ в отношении заместителя генерального директора ООО «Рыбный двор. Статья предусматривает административную ответственность в виде наложения штрафа на должностное лицо от 10000 до 20000 рублей.

Протокол об административном правонарушении был направлен на рассмотрение в городской суд по подведомственности.

Постановлением городского суда судьи Макарова М.В., ООО «Рыбный двор», признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.46 ч. 1КоАП РФ.

Должностное лицо подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 10000 рублей. 

Просмотров: 84