УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Об итогах плановой проверки ОАО ЛОРП

Об итогах плановой проверки ОАО ЛОРП

 

В период с 02.05.2017г.  – 27.06.2017г. Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведена плановая  проверка в отношении ОАО «ЛОРП».Проверке подлежали:административные  здания, Жатайская база технической эксплуатации флота, Белогорский судоходный участок,  Пеледуйская  база технической эксплуатации флота, Олекминский судоходный участок, Гостиница «Парус», водные суда в количестве 87 шт.

Основными нарушениями являлись: неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений цехов, требующее проведение ремонта, нарушения требований к условиям труда, нарушения санитарно-эпидемиологических требований  при сборе, накоплении, размещении и обращении с отходами производства. По водным судам основными нарушениями являлись:   неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений, нарушение сроков сдачи сточных вод, отсутствие средств дератизации, дезинсекции и дезинфекции, отсутствие вакцинации работников  и нарушения по камбузу

По итогам проверки составлено  77 протоколов об административных правонарушениях  из них 2 на юридическое лицо по ст.6.4 и 6.3 КоАП РФ, а также 75 протоколов  на должностных лиц по ст. 6.4, 6.6, 8.2, ч.1. ст.14.4 КоАП РФ.   Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Просмотров: 125