УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Об итогах акции «День открытых дверей для предпринимателей»

Об итогах акции «День открытых дверей для предпринимателей»

 

В целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышения грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей 26 марта состоялась акция Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) "День открытых дверей для предпринимателей" в городе Якутске, г. Удачный, п. Айхал, п. Жатай и в 26 районах республики.

Круглый стол с участием 26 представителей предпринимательского сообщества прошел в Мирнинском районе.  В его работе приняли участие заместитель главы Администрации МО «Мирнинский район», председатель "Делового клуба", координационного совета по развитию предпринимательства в Мирнинском районе. На заседании обсуждены вопросы функционирования в районе "Делового клуба", осуществляющего деятельность на территории города Мирный, итоги анализа обращений, связанных с нарушением прав потребителей, риск-ориентированной концепции проведения проверок, работы по единому реестру проверок, о правах предпринимателей при проведении контрольно-надзорных мероприятий, порядке формирования Плана проверок на 2016 год с учетом исключения объектов малого бизнеса, о п. 3 ст. 26.1 № 294-ФЗ (о праве предпринимателей и юридических лиц обратиться с заявлением об исключении из Плана проверок), об основаниях для проведения внеплановых проверок.

В день открытых дверей прошли семинары для предпринимателей по вопросам требований санитарно-эпидемиологического законодательства, защиты прав потребителей и потребительского рынкав Вилюйском, Мирнинском, Томпонском, Сунтарском, Усть-Янского районах.

Состоялся семинар-совещание для предпринимателей Томпонского района с участием 14 индивидуальных предпринимателей, представителей администраций МР "Томпонский район",  МО "Поселок Хандыга".

Всего 26 марта в Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и его территориальные отделы обратилось более 160 представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в прямом диалоге.

Акция «День открытых дверей для предпринимателей» будет продолжена и следующее мероприятие пройдет 24 сентября 2016 года.

Просмотров: 58