УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О предоставлении государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений в электронном виде

О предоставлении государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений в электронном виде

 

Уважаемые индивидуальные предприниматели и юридические лица!

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) сообщает, что с 21 мая 2018 года доступна возможность подать заявление и необходимые документы на получение санитарно-эпидемиологического заключения в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (https://www.gosuslugi.ru).

В результате получения государственной услуги заявителю предоставляется информация о реквизитах заявки и оформленного документа, необходимых для получения электронного вида санитарно- эпидемиологических заключений (ЭВ СЭЗ).

Для получения в электронном виде результата услуги по выдаче на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений следует посетить единый ресурс (http://epgu.edoc.rospotrebnadzor.ru/), указав реквизиты заявки и оформленного документа.

Для возможности проверки корректности и целостности ЭВ СЭЗ разработан единый ресурс (http://edoc.rospotrebnadzor.ru/), который проводит проверку ЭВ СЭЗ на целостность и корректность установленных электронных подписей (ЭП).

Обращаем Ваше внимание, что прохождение всей процедуры автоматизировано, что позволяет проводить мероприятия по заполнению интерактивной формы в удобное для заявителя время, без лишнего ожидания и учета графика работы ведомств, срок рассмотрения Роспотребнадзором (его территориальным органом) представленных заявителем документов для предоставления санитарно-эпидемиологического заключения сокращен с 30-ти до 20-ти календарных дней в случае, если документы направляются в электронном виде через "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

В дальнейшем Вы можете пользоваться «Личным кабинетом» на данном портале для получения в электронной форме иных государственных и муниципальных услуг.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете обратиться за консультацией в отдел санитарного надзора, лицензирования и регистрации Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) по телефону: 8(4112) 35-62-72.

Просмотров: 78