УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О семинаре по вопросам организации вакцинации от новой коронавирусной инфекции в трудовых коллективах

О семинаре по вопросам организации вакцинации от новой коронавирусной инфекции в трудовых коллективах.

 

23 сентября 2021г. в режиме видеоконференцсвязи Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) совместно с Министерством труда, Министерства здравоохранения, проведен семинар с приглашением глав муниципальных образований, общественной палаты, руководителей предприятий и организаций по разъяснению вопросов, возникающих в связи с вакцинацией против коронавирусной инфекции.

Семинар открыла вр.и.о. руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) Самойлова Изабелла Юрьевна с вступительной речью об эпидемиологической ситуации в республике по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и ОРВИ, о состоянии и проблемах вакцинации против COVID-19 и гриппа.

Министр труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Волкова Елена Александровна выступила с докладом о порядке отстранения от работы в случаях, предусмотренных трудовым законодательством, в том числе при отказе от прививок.

Главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) Выгузова Марина Афанасьевна выступила с докладом о показаниях и противопоказаниях к проведению прививок, порядке проведения вакцинации.

После спикеры ответили на волнующие вопросы работодателей.

На семинаре приняло участие 132 человека.

Просмотров: 85