УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Проведена вакцинация сотрудников Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и Центра гигиены и эпидемиологии против гриппа

Проведена вакцинация сотрудников Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и Центра гигиены и эпидемиологии против гриппа

 

Наиболее эффективным средством предупреждения заболеваний гриппом и его осложнений является вакцинопрофилактика.

В настоящее время в Республике Саха (Якутия) начата кампания по иммунизации населения против гриппа. Иммунизация проводится вакциной, в состав которой в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, включены компоненты, формирующие иммунный ответ против трех вирусов гриппа, циркуляция которых предполагается в эпидемическом сезоне в странах северного полушария, в том числе в Российской Федерации.

Для иммунизации взрослого населения против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок в республику поставлена отечественная вакцина «Совигрипп».

26.08.2020 проведена иммунизация против гриппа сотрудников Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и Центра гигиены и эпидемиологии. Данное мероприятие проводится ежегодно и позволяет поддерживать кадровую обеспеченность в течение эпидемического сезона, избежать длительной нетрудоспособности сотрудников, обусловленных заболеванием гриппом.

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) рекомендует руководителям предприятий позаботиться о своих сотрудниках и своевременно привить их против гриппа.

Просмотров: 76