УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О санитарно-противоэпидемических мероприятиях в период проведения новогодних праздников

О санитарно-противоэпидемических мероприятиях в период проведения новогодних праздников

 

В преддверии нового 2019 года с целью недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций санитарно-эпидемиологического характера при проведении новогодних мероприятий Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) осуществляет контрольно-надзорную и профилактическую деятельность.

Ведутся внеплановые проверки с отбором проб на лабораторные исследования в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области организации и проведения культурно-массовых мероприятий, оказания услуг общественного питания, производства и реализации пищевых продуктов, услуг по перевозке организованных групп детей. Проверено 79 учреждений, из которых выявлены нарушения на 17 объектах. Нарушения носят текущий характер – несоблюдение дезинфекционного режима, правил личной гигиены и пр. Составлено 19 протоколов об административном правонарушении, наложено штрафов на сумму 11 тыс. руб.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) озвучены рекомендации и предложения по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в период проведения новогодних праздников на 26 совещаниях в Министерстве образования и науки Республики Саха (Якутия), у глав муниципальных районов, управлений образования в районах и г. Якутске. С 3 декабря 2018 года работает горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, по выбору новогодних подарков, оказана консультативная помощь 71 обратившемуся гражданину.

 

Просмотров: 96