УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О ходе приемки школ к новому 2014-2015 учебному году

О ходе приемки школ к новому 2014-2015 учебному году

в Республике Саха (Якутия)

 

Во всех районах республики работают Межведомственные комиссии по приемке образовательных учреждений, в число которых и входят специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) .

На контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) находится 653 общеобразовательных учреждения с количеством 133295 учащихся.

На 20.08.2014 в соответствии с утвержденным трехсторонним Межведомственным графиком приемки школ обследовано 465 школ (71% от всего количества школ). Из них принято – 430 (92% от обследованных, 66% от всего количества школ), 35 школ (Амгинский, Хангаласский, Чурапчинский районы и г. Якутск) не принято по причине не завершения текущих ремонтов.

Обязательными требованиями приемки учреждения является прохождение медицинского осмотра всеми сотрудниками, наличие вакцинации в соответствии с календарем прививок, санитарно-гигиеническое обучение персонала, исполнение предписаний, проведение ремонтных работ, соответствие мебели, освещенности в классах, обеспечение доброкачественной питьевой водой, готовность пищеблока.

Просмотров: 82