УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

По качеству водопроводной воды

По качеству  водопроводной воды

В связи с поступлением обращений граждан по поводу низкого качества водопроводной воды города Якутска Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проводятся административные расследования по ст. 6.5 КоАП РФ в отношении ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. Назначена санитарно- эпидемиологическая экспертиза проб горячей и холодной воды с магистральной и распределительной сети. 

 По данным лабораторного контроля цветность воды в микрорайоне Мерзлотной превышало ПДК до 10 раз, мутность до 9  ПДК, в связи с чем Управлением Роспотребнадзора по РС(Я) было направлено требование о временном приостановлении подачи воды для проведения повторной промывки и дезинфекции внутриквартальных и внутридомовых труб ГВС и ХВС микрорайона. По итогам проведенной работы отмечается улучшение качества холодной воды. На  сегодня проводится промывка сетей ГВС микрорайона.

   В адрес Главы ГО «город Якутск» и управляющих компаний направлено предложение о  промывке внутриквартальных  и внутридомовых сетей. 

Просмотров: 72