УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Итоги деятельности Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов за I квартал 2015 года

ИНФОРМАЦИЯ

об итогах деятельности Комиссии по соблюдению требований к

служебному поведению федеральных государственных служащих и

урегулированию конфликта интересов Управления

за I квартал 2015 года

 

Подведены итоги деятельности Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов Управления за Iквартал 2015 года. Проведено 1 заседание комиссии, на котором рассмотрен исполнение Плана противодействия коррупции и Плана работы Комиссии:

1.  Проведен семинар с гражданскими служащими территориального отдела в Томпонском районе на тему: «Рекомендации по заполнению новой формы справки о доходах, расходах. имуществе и обязательствах имущественного характера».

2. Сведений о коррупционных проявлениях в деятельности сотрудников Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в Iквартале т.г. не поступало, мониторинг по коррупционным правонарушениям принимаемых сообщений по «телефону доверия» и «горячей линии» ведется постоянно.

3. Подготовлен и рассмотрен доклад на Коллегии Управления по теме: «Рекомендации по заполнению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных гражданских служащих».

4.  Специалистами отдела юридического обеспечения, кадров и госслужбы даны консультации федеральным государственным гражданским служащим по соблюдению государственной тайны и защите персональных данных, об иной оплачиваемой работе, представлению сведений о расходах.

5.  Проведены 2 антикоррупционные экспертизы по проектам постановлений Главного санитарного врача Республики Саха (Якутия).

6. Подготовлены и направлены в территориальные отделы информационные письма: об организации работы по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 09.01.2014 № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка, в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации»; о коррупционных рисках; об утверждении новой формы уведомления работодателя о заключении трудового, либо договора на оказание услуг с бывшим гражданским служащим; о программе «справка БК+»; об организации работы по проведению мониторинга исполнения должностных обязанностей гражданскими служащими Управления.

7. Обеспечено изучение гражданскими служащими Управления методических рекомендаций Минтруда Российской Федерации по коррупционным рискам, заполнению справок о доходах. расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и взаимодействии с органами прокуратуры при выявлении признаков правонарушений, предусмотренных статьей 19.28 КоАП Российской Федерации.

Таким образом, План противодействия коррупции в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) за Iквартал 2015 года выполнен.

Просмотров: 58