УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Положение о Конкурсе детского рисунка, посвященного 95-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России

Приложение №4

Утверждено приказом Управления Роспотребнадзора

по Республике Саха (Якутия) № 296-д от 7 августа 2017 г.

 

Положение
о Конкурсе детского рисунка,
посвященного 95-летию со дня образования
государственной санитарно-эпидемиологической службы России

1. Общие положения.

1.1. Конкурс детского рисунка, посвященный 95-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России (далее - Конкурс) проводится среди детей сотрудников отделов Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), территориальных отделов, представительств, структурных подразделений ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)", в рамках Плана мероприятий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия), посвященных 95-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России, утвержденного приказом Роспотребнадзора от 25.07.2017 № 644.

1.2. Цели конкурса:

  • воспитание у детей чувства гражданственности и уважения к профессиональной деятельности родителей;
  • стимулирование творческой активности детей сотрудников Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)", развитие у детей мышления, воображения и художественного творчества.

1.3. Основные задачи конкурса:

  • раскрытие творческих способностей и воображения детей разных возрастных категорий;
  • предоставление детям возможности выразить свои знания и впечатления о работе родителей в рисунке;
  • приобщение детей сотрудников к культурно-массовым мероприятиям Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия);
  • демонстрация работ участников Конкурса, награждение победителей и призеров Конкурса;
  • организация информационного обеспечения Конкурса;
  • размещение работ победителей Конкурса на официальном сайте Роспотребнадзора в разделе «95-летие со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России».

2. Участники Конкурса:

2.1. В Конкурсе принимают участие дети и внуки сотрудников отделов Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), территориальных отделов, представительств, структурных подразделений ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)" в возрасте от 5 до 16 лет.

3. Номинации Конкурса:

3.1. Конкурс проводится в трех номинациях среди детей следующих возрастных категорий:

  • 5-6 лет - дошкольный возраст;
  • 7-11 лет - младший школьный возраст;
  • 12-16 лет - подростковый возраст.

3.2. Каждая возрастная категория детей (номинация Конкурса) представляет творческие работы в соответствии с утвержденным девизом:

  • для категории детей 5-6 лет, девиз - «Айболит и Мойдодыр чище сделали наш мир»;
  • для категории детей 7-11 лет, девиз - «Чтоб сказать болезни: «Нет!», Повышай иммунитет!»
  • для категории детей 12-16 лет, девиз - «Наши родители - санитарные врачи России!»

4. Требования, предъявляемые к конкурсным работам:

4.1. К участию в Конкурсе принимаются работы, выполненные карандашом, углем, тушью, гуашью, акварелью, масляными красками на ватмане, акварельной бумаге, картоне, холсте формата А4.

4.2. Работы должны быть авторскими и сопровождаться следующей информацией об участнике Конкурса:
на титульной стороне работы в нижнем правом углу указывается название конкурсной работы;
на оборотной стороне работы - ФИО участника, дата рождения, возрастная категория, ФИО сотрудника отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), территориального отдела, представительства, структурного подразделения ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)" - родственника ребенка (например, Иванов Иван 2010 г/р, возрастная категория 7-11 лет, сын Иванова Геннадия).

4.3. Каждой конкурсной работе присваивается конкурсный номер.

5. Правила проведения Конкурса:

5.1. Прием конкурсных работ осуществляется по адресу Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) (677027, г. Якутск, Ойунского 9, (отдел организации надзора) Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) с 07.09. по 20.09. 2017 г. (кабинет 24).

Организацию выставки конкурсных работ в фойе 2 этажа Лабораторного корпуса проводят совместно Первичная профсоюзная организация Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), Первичная профсоюзная организация ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)" с 21.09 по 02.10.2017 г.

5.2. Определение победителей Конкурса состоится 02.10.2017 г.

5.3. Победители конкурса определяются тайным голосованием сотрудников центрального аппарата Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)"

5.4. В помещении проведения выставки конкурсных работ размещается ящик для голосования, в который опускаются бюллетени.

5.5. Бюллетень для голосования (бланк прилагается) включает следующую информацию: название Конкурса, номер бюллетеня, номинации Конкурса, номер конкурсной работы, информацию о порядке голосования.

 

Бюллетень голосования №

на Конкурсе детского рисунка, посвященного 95-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России

Номинации конкурса

Номер конкурсной работы

5-6 лет

 

7-11 лет

 

12-16 лет

 

Голосование возможно за 1 конкурсную работу в каждой номинации

 

Голосование проводится путем внесения в бюллетень номера конкурсной работы напротив номинаций Конкурса. Заполненный бюллетень опускается в ящик для голосования. Каждый сотрудник центрального аппарата Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)" голосует лично, голосование осуществляется только за одну конкурсную работу в каждой номинации.

5.6. Вскрытие ящика для голосования и подсчет голосов осуществляют совместно Первичные профсоюзные организация Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) (председатель Лугинова Е.Р.), ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)" (председатель Петрова Т.А.) 02.10.2017 г. в 15:00.
Определение победителей и призеров в каждой номинации проводится путем подсчета голосов, отданных за каждую конкурсную работу.

6. Определение победителей Конкурса и их награждение:

6.1. Результаты подсчета голосов оформляются протоколом, который представляется Руководителю Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) для определения победителей и призеров Конкурса в каждой номинации.

6.2. Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами. Победитель Конкурса в номинации награждается диплом 1-й степени, призеры Конкурса награждаются дипломами 2-й и 3-й степени.

6.3. Награждение победителей Конкурса осуществляется на торжественном мероприятии, посвященном празднованию 95-летия со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.
 

Просмотров: 130