УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Подписано соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Республике Саха (Якутия)

Подписано соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Республике Саха (Якутия)


Сегодня, 20 октября 2022 года, между Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и Уполномоченным по защите прав человека в Республике Саха (Якутия) подписано соглашение о взаимодействии. 

В церемонии подписания документа приняли участие руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) Маргарита Игнатьева, Уполномоченный по правам человека в Якутии Сардана Гурьева, представители аппарата Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия).

Соглашение подписано в целях обмена информацией и проведения согласованных совместных мероприятий для обеспечения государственной защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, правового информирования граждан, рассмотрения обращений граждан и их приема.

Сардана Михайловна отметила хороший уровень уже существующей совместной деятельности и поблагодарила за оперативную и качественную работу. Маргарита Игнатьева подчеркнула, что документ еще более укрепит налаженное взаимодействие и послужит основой дальнейшего сотрудничества в деле защиты прав и законных интересов граждан.

В рамках соглашения планируются совместные приемы граждан, проведение рабочих встреч и совещаний, мероприятия по правовому просвещению.

IMG_20221020_133141.jpg

IMG2.jpg

Просмотров: 110