УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О проведении классного часа для учащихся Зырянской среднеобразовательной школы в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей

            

В рамках проведения Декады, посвященной Всемирному дню прав потребителей под девизом: «Справедливые цифровые финансовые услуги»  в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Зырянская Среднеобразовательная школа» с 15 по 25 марта 2022 года были проведены классные часы на тему: «Потребительская грамотность». Приняли участие 323 ученика с 1 по 11 класс.

Классные руководители провели беседы об основах потребительской грамотности, провели лекции на тему: «Справедливые цифровые финансовые услуги». Дети познакомились с видами электронных способов оплаты и возможными рисками использования данного способа. А также учителя ознакомили учащихся с основными советами потребителю, с понятиями, используемыми в продаже товаров дистанционным способом. Рассмотрели вопрос как вести себя в случае обмена и возврата товара и раздали памятки «Как обезопасить себя от мошенников». Ребятам понравился классный час, они внимательно слушали и активно участвовали в обсуждениях.

 

 

 

Просмотров: 65