УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Информация о присоединении к требованию о защите прав и законных интересов группы лиц к ПОУ «Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации им. К.О. Гаврилова»

Информация о присоединении к требованию о защите прав и законных интересов группы лиц к ПОУ «Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации им. К.О. Гаврилова»

 

В производстве Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) находится дело 2-12277/2020 по иску Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) к ПОУ «Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации им. К.О. Гаврилова» о защите интересов группы лиц с требованием о расторжении договора образовательных услуг, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

ПОУ «Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации им. К.О. Гаврилова» не выполнило свои обязательства по обучению по образовательным программам среднего профессионального образования.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) сообщает следующую общую информацию об исковом заявлении:

Наименование ответчика: ПОУ "ЯКУТСКИЙ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ ИМЕНИ КУЗЬМЫ ОСИПОВИЧА ГАВРИЛОВА", Республика Саха (Якутия), г. Якутск, проспект Ленина 50, ИНН 1435075469, ОГРН 1021401075618

Наименование лица, обратившегося в защиту прав и законных интересов группы лиц и которое ведет дело в интересах группы лиц: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия), 677027, г. Якутск, ул. Ойунского, 9. Представитель Оконешникова М.М., телефон: 8(411-2) 35-43-24.

Требования группы лиц:

1. Расторгнуть договоры на оказание образовательных услуг

2. Компенсировать потребителям материальный вред.

3. Компенсировать потребителям моральный вред.

4. При удовлетворении судом требований потребителей, установленных законом, взыскать с исполнителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. 

- Наименование суда в производстве которого находится дело, номер данного дела:

Якутский городской суд Республики Саха (Якутия), 677000, Республика Саха (Якутия) г. Якутск, ул. Ярославского, д. 18, дело № 2-12277/2020, судья Цыкунова В.П.

Согласно пункта 6 статьи 244.20 ГПК РФ «Присоединение к требованию о защите прав и законных интересов группы лиц возможно до перехода суда к судебным прениям».

Потребители вправе присоединиться к исковому заявлению.

Заявление о присоединении к требованию о защите прав и законных интересов группы лиц (с приложением документов) можно представить в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) по адресу: 677027, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Ойунского, 9, телефон: 8(411-2) 35-43-24, либо непосредственно в Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) по адресу: 677000, Республика Саха (Якутия) г. Якутск, ул. Ярославского, д. 18, канцелярия.

Просмотров: 74