УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О ситуации по новой коронавирусной инфекции

О ситуации по новой коронавирусной инфекции

 

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) информирует, что в Республике Саха (Якутия) на 5 апреля 2020 года выявлен 1 подозрительный случай новой коронавирусной инфекции. Из числа ранее 15 подтверждённых случаев выписано с выздоровлением 6 человек.

Подозрительный случай новой коронавирусной инфекции выявлен в городе Якутске у прибывшей из Нидерландов женщины. По прибытию в Якутск 28 марта в аэропорту г. Якутска по итогам анкетирования и термометрии сотрудниками санитарно-карантинного пункта Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) было вручено предписание о самоизоляции в домашних условиях. Гражданка соблюдала все требования режима изоляции (проживала в квартире одна, не входила в контакт с соседями, не выходила за пределы квартиры и т.д.). По адресу самоизоляции территориальной поликлиникой проводилось медицинское наблюдение и взяты пробы на COVID-19. По результатам лабораторных исследований гражданка была госпитализирована в инфекционное отделение. По месту жительства проведена заключительная дезинфекция.

По подозрительному случаю проводятся противоэпидемические мероприятия, все контактные выявлены, помещены в обсерватор и изолированы на дому, по итогам проведенных лабораторных анализов ни у кого из них новый коронавирус не обнаружен.

Просмотров: 62