УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Деятельность ресторана «Гавайи» временно приостановлена

Деятельность ресторана «Гавайи» временно приостановлена

 

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в связи с поступившей информацией о нарушении санитарного законодательства в ресторане центра отдыха «Гавайи», расположенном по адресу: ул. Дзержинского, 76, проведена проверка в отношении ООО «Восточный ветер».

Выявлены грубые нарушения требований санитарных норм и правил, а именно: не соблюдалась последовательность (поточность) технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и чистой посуды, неудовлетворительное санитарное состояние технологического оборудования, отсутствие медицинского осмотра, профилактических прививок, санитарно-гигиенической аттестации у всех сотрудников, отсутствие производственного контроля и др.

Вышеуказанные нарушения представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью людей. Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) материалы в отношении ООО «Восточный ветер» были направлены в Якутский городской суд по ст. 6.6 КоАП РФ для административного приостановления деятельности.

18 февраля 2020 г. по результатам рассмотрения административного дела, деятельность ресторана «Гавайи» ООО «Восточный ветер» временно приостановлена на 90 суток до устранения всех нарушений.

Просмотров: 70