УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О предоставлении Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) государственных услуг за 2019 год

О предоставлении Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) государственных услуг за 2019 год

 

В соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) осуществляет деятельность по оказанию государственных услуг:

- Прием уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности;

- Выдача санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности, проектную документацию;

- Государственная регистрация продукции;

- Лицензирование деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний;

- Лицензирование деятельности в области использования источников ионизирующего излучения.

Для каждой государственной услуги действуют административные регламенты, содержащие исчерпывающую информацию об административных процедурах, в том числе предусматривающие оказание услуг в электронном виде.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) за 2019 год:

- оформлено и выдано 2558 санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности и проектную документацию, в том числе 805 через ЕПГУ.

- оформлены 1 лицензия на деятельность, связанную с использованием возбудителей инфекционных заболеваний 3-4 группы патогенности, в области использования источников ионизирующих излучений – 3.

- зарегистрировано 927 уведомлений о начале предпринимательской деятельности, в том числе 48 уведомлений поступило через Единый портал государственных и муниципальных услуг, 77 уведомлений - через территориальные обособленные структурные подразделения ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)».

В рамках системы межведомственного электронного взаимодействия в отчётный период было направлено 1215 запросов в Федеральную налоговую службу.

Просмотров: 60