УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) провело конкурс среди детей, проведенный в рамках Всемирного дня прав потребителей

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) провело конкурс среди детей, проведенный в рамках Всемирного дня прав потребителей

 

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню прав потребителей в Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведено 2 тематических конкурса среди детей сотрудников Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)».

В 2019 году Всемирный день прав потребителей прошел под девизом: «Цифровой мир: надежные смарт устройства», в связи с этим тематика конкурсов была посвящена «умной» электронике: конкурс сочинение среди учащихся 6-11 классов прошел по теме: «Мобильный телефон – за и против» и конкурс рисунков – «Мои смарт-устройства» среди учеников 1-5 классов.

Главной задачей конкурсов было донести до детей понимание пользы и вреда мобильных устройств, а также выявить и поддержать талантливых детей. Учащимся предлагалось ответить в своих работах на следующие вопросы: для чего нужно смарт-устройство, знают ли они о вреде и пользе мобильных устройств, их отношение к ним.

По итогам конкурсов жюри определило победителей:

Победителями, занявшими первое место, стали Колесова Алина, ученица 6 класса (г.Якутск), Дьячковская Света, ученица 11 класса (Хангаласский район).

Попов Василий, учащийся 11 класса (Чурапчинский район) и Васильев Максим, ученик 6 класса (г.Якутск) заняли 2 место.

Полторыхина Мария, ученица 7 класса (Хангаласский район) заняла 3 место.

Жюри отметили, что в своих сочинениях дети полно и аргументированно раскрыли тему сочинения, показали хорошее знание предлагаемого им материала, умение ориентироваться не только в условиях мыслительно-речевой задачи, продиктованной формулировкой темы, но и наличием определенного круга знаний и, что не менее важно, обладали специальными знаниями, умениями и навыками, изложили свои мысли на высоком уровне: грамотно, стилистически верно, порой даже по-взрослому.

Победителям вручены грамоты и поощрительные призы.

 

 

Также жюри пришло к мнению, чтобы поощрить специальными призами участников сочинения за активное участие, раскрытие темы и личное мнение. Специальными призами награждены:

  1. Скворцов Максим, ученик 8 класса (Алданский район);

  2. Григорьева Алина, ученица 9 класса (Алданский район);

  3. Трифонов Дима, ученик 8 класса (Мирнинский район,

  4. Сашинская Дарья, ученица 10 класса (Нерюнгриский район).

Конкурс рисунков на тему: «Мои смарт-устройства» прошел среди школьников 1-5 классов. Целью конкурса было расширение и закрепление ключевых знаний учащихся о смарт-устройствах, в том числе об их вреде и пользе, формирование творческого мышления, развития интеллектуальных способностей обучающихся, формирование их активной жизненной позиции. В данном конкурсе ученики младших классов активно приняли участие и показали свои великолепные творческие способности.

 

 

По итогам конкурса призовые места заняли:

Первое место разделили Архипова Арина, 4 класс (г. Якутск), Константинов Айсен, 4 класс (г.Якутск);

Второе место: Романов Слава, 5 класс (Амгинский район) и Тенигина Алина, 2 класс (г.Якутск);

3 место: Афанасьева Таня, 3 класс (г.Якутск) и Шамаева Таня, 1 класс (Вилюйский район).

Победителям вручены дипломы и поощрительные призы.

Всем участникам конкурса рисунков также подарили специальные призы, это:

  1. Лыткина Мичийэ, 4 класс (Мегино-Кангаласский район);

  2. Шилова Валерия, 2 класс (Амгинский район);

  3. Трофимов Владислав, 1 класс (Мегино-Кангаласский район),

  4. Михайлова Кюнней, 2 класс (Мегино-Кангаласский район);

  5. Трофимова Таисия, 3 класс (Мегино-Кангаласский);

  6. Васильев Ваня, 3 класс (Мирниский район);

  7. Шильникова Диана, 3 класс (Алданский район);

  8. Кузьмина Саргы Чурапчинский район

  9. Пахомова Малика, 1 класс (г.Якутск);

  10. Пахомова Намыына, 2 класс (г.Якутск);

  11. Дьячковская Кристина, 6 лет (г.Якутск);

  12. Семенова Мичийэ, 1 класс (Мегино-Кангаласский).

Просмотров: 59