УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О ситуации с низкой температурой в детском саду «Буратино» Томпонского района

О ситуации с низкой температурой в детском саду «Буратино» Томпонского района

 

На основании видеосюжета на телеканале «НВК-Саха» о низкой температуре в детском саду «Буратино» в с. Новый Томпонского района Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведено санитарное обследование детского сада с измерением температуры в помещениях постоянного пребывания детей. В результате замеров выявлено, что температура в спальных, игровых и столовых помещениях ниже нормы на 2-3 Сº.

Из года в год зимой родители детей, посещающих детский сад «Буратино», жалуются на холод в помещениях. Причиной является материально-техническое состояние здания, построенного в 1959 году. Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) направлялись в органы исполнительной власти предложения о строительстве нового здания. В 2017 году в рамках исполнения предписания Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведен ремонт и утепление полов. Однако, при наступлении зимы выявлено, что ремонтные работы не помогли устранить проблему.

Главным государственным санитарным врачом по Томпонскому району направлено предложение в адрес главы Томпонского района о временном закрытии детского сада для проведения ремонтных работ по утеплению здания.

Ситуация с низкой температурой в детском саду «Буратино» Томпонского района остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

Просмотров: 69