УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Дни финансовой грамотности в учебных заведениях

Дни финансовой грамотности в учебных заведениях

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) по приглашению Министерства финансов Республики Саха (Якутия) приняло участие во Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», в рамках которой организованы открытые занятия для студентов учебных заведений г. Якутска.

Основной целью акции является формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих финансовой безопасности и будущему благосостоянию россиян.

Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» организуется Международной Гильдией финансистов при поддержке Банка России, министерства финансов и министерства просвещения.

04 и 05 сентября 2018 г. специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» в ГБПОУ РС(Я) «Финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева» и в ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» проведены лекции для студентов по темам: «Банковские карты» и «Кредиты».

В ходе лекций студенты ознакомились с условиями выпуска и обслуживания банковских карт, основными финансовыми понятиями и принципами грамотного финансового поведения. Студентам разъяснили о возможных финансовых рисках и защите при нарушении прав потребителей. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия) обсудили со студентами вопросы грамотного подхода к принятию их первых финансовых решений.

В ходе обсуждения по итогам представленных лекций студенты проявили заинтересованность, было задано много вопросов, на которые специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия) ответили в доступной для студентов форме.

В мероприятиях приняло участие более 130 студентов.

 

 

Просмотров: 58