УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О ходе проведения Международных интеллектуальных игр-2018 в г. Якутске

О ходе проведения Международных интеллектуальных игр-2018 в г. Якутске

 

В городе Якутске с 8 по 15 июля т.г. впервые проводятся Международные интеллектуальные игры-2018, в котором примут участие более 1000 человек, из них более 600 детей из 19 зарубежных стран и 11 регионов страны.  

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в период подготовки проведен комплекс организационных, контрольно-надзорных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности участников и гостей Игр. Все объекты проведения, питания и проживания, а также сами участники Игр прошли аккредитацию Комиссией по аккредитации с участием специалистов Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)».

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» в ежедневном режиме осуществляется дежурство на всех задействованных объектах с лабораторным контролем качества питьевой воды, готовых блюд и смывов с объектов внешней среды.

Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия участников и гостей Международных интеллектуальных игр-2018 остается на контроле  Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

 

 

Просмотров: 70