УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О ходе летней оздоровительной кампании 2018 года в Республике Саха(Якутия)

О ходе летней оздоровительной кампании 2018 года в Республике Саха (Якутия)

 

В сезон летней кампании запланировано открытие 672 летних лагерей, все лагеря подали заявления на оформление санитарно-эпидемиологических заключений, проведено 664 экспертизы (99%), выдано 661 санитарно-эпидемиологическое заключение (98%). 2-м дневным лагерям Усть-Майского района, пострадавшим от паводка, выданы санитарно-эпидемиологические заключения о несоответствии.

В первую смену запланирована работа 549 организаций. В период с 5 июня 2018 года приступили к работе 544 лагеря, которые оформили санитарно-эпидемиологические заключения.    

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха(Якутия) в отношении организаций отдыха детей и оздоровления, осуществляющих работу в первую смену, проводятся плановые и внеплановые проверки. Проверено 133 летних лагеря, в том числе 90 (68%) с лабораторным контролем. По выявленным нарушениям специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) выданы предписания об устранении нарушений и приняты меры административного воздействия.

В ходе проверок исследовано 2618 проб питьевой воды, пищевых продуктов, готовых блюд и смывов с объектов внешней среды.

Вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей в летних оздоровительных учреждениях находятся на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

Просмотров: 78