УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О надзоре за качеством и безопасностью плодоовощной продукции

О надзоре за качеством и безопасностью плодоовощной продукции

 

26 апреля 2018 года в Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведено совещание по вопросу качества и безопасности плодоовощной продукции. В совещании приняли участие представители министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия), Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Саха (Якутия), Управления сельского хозяйства ГО «город Якутск», Россельхозцентра по Республике Саха (Якутия), ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Саха (Якутия)», индивидуальные предприниматели, представители крестьянско-фермерских хозяйств, занимающихся посадкой, выращиванием и реализацией плодоовощной продукции. 

     

На совещании с информацией о надзоре за плодоовощной продукцией выступила заместитель начальника Управления по ветеринарному и фитосанитарному  надзору по Республике Саха (Якутия) З.С. Данилова, о проводимых мероприятиях - заместитель руководителя департамента земледелия и мелиорации министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) А.С. Филатов, о процедуре  оформления декларации – руководитель ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Саха (Якутия) О.Ю. Пахомова.

Перед предпринимателями поставлены задачи по обеспечению качества и безопасности выращиваемой продукции, в том числе их декларирования в рамках соблюдения федерального законодательства в области технического регулирования.

Просмотров: 70