УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Об итогах проведения акции «День открытых дверей» для предпринимателей

Об итогах проведения акции «День открытых дверей» для предпринимателей

 

15 февраля 2017 года в Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и его территориальных отделах в районах республики состоялся «День открытых дверей» для предпринимателей.

В рамках мероприятия было организовано консультирование предпринимателей по наиболее актуальным проблемам с разъяснением требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Основные вопросы, поступившие от предпринимателей: о порядке выдачи санитарно-эпидемиологических заключений, о подаче уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности, о внедрении ХАССП, о требованиях к школьной форме, организации летнего отдыха, о деятельности предприятий общественного питания.

Во время проведения акции консультации и разъяснения получили 38 предпринимателей. 

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) информирует всех заинтересованных лиц, что «День открытых дверей» для предпринимателей проводится ежеквартально, проведение следующей акции планируется 12 апреля 2018 года.

Основная цель данной акции - повышение открытости и доступности сведений о деятельности Управления и его территориальных отделов, оказание консультационной помощи представителям бизнес -сообщества в пределах компетенции Управления.

Просмотров: 51