УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Информация об осуществлении санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации и о результатах медицинского освидетельствования иностранных граждан (лиц без гражданства) за март 2018 года

Информация об осуществлении санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации  и о результатах медицинского освидетельствования иностранных граждан (лиц без гражданства) за март  2018 года

 

За март 2018 года, через государственную границу Российской Федерации-Якутск  обеспечен контроль 9 убывающих и 9 прибывающих международных рейсов. Проведена термометрия бесконтактным методом 510 пассажирам и 62 членам экипажей. Больных и подозрительных на инфекционные заболевания не выявлено. Грузов и товаров, ввоз которых на территорию РФ запрещен, не поступало. Фактов вынужденной посадки воздушных судов, совершающих международные рейсы, при возникновении у пассажиров состояний угрожающих жизни и здоровью не зарегистрировано.

Лечебно-профилактическими учреждениями республики за текущий  месяц выдано 1233 акта медицинского освидетельствования иностранных граждан, из них в г. Якутске – 1017, в районах республики – 216. В ходе медицинского освидетельствования в г. Якутске выявлено 2 случая инфекций передающихся половым путем. Граждане, прибывшие в республику в связи с гуманитарной ситуацией на Украине, для прохождения медицинского освидетельствования не обращались. 

Проведение мероприятий, направленных на недопущение завоза и распространения на территории Республики Саха (Якутия) опасных инфекционных болезней и грузов, представляющих опасность для человека, находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Саха(Якутия).

Просмотров: 78