УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Информация для организаторов поездок организованных групп детей железнодорожным транспортом

Информация для организаторов

поездок организованных групп детей

железнодорожным транспортом

 

 

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработаны и утверждены  новые санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных групп детей.

Указанные правила призваны обеспечить охрану здоровья детей и подростков при нахождении их в пути следования в пассажирских вагонах железнодорожного транспорта, а также в зданиях вокзалов на станциях отправления и прибытия.

Текущая редакция правил касается организованных групп детей, находящихся в пути свыше 10 часов. Правила устанавливают требования к организации поездок групп детей, определяют порядок организации питания, медицинского обслуживания, перечень гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Также правилами установлена форма для информирования  организаторами поездок организованных групп детей органов Роспотребнадзора и сформулирован примерный перечень продуктов для организации питания детей и подростков при перевозке железнодорожным транспортом менее 24 часов.

Санитарные правила вступили в действие с 13.04.2014г.

Приложение СП 2.5.3157-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных групп детей».

 

 

 

 

 

 

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 21 января 2014 г. N 3 "Об утверждении СП 2.5.3157-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных групп детей"

Просмотров: 57