УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

«О ходе подготовки организаций отдыха и оздоровления детей»

«О ходе подготовки организаций отдыха и оздоровления детей»

 

   Ежегодно на территории Республики Саха (Якутия) открываются 680 летних организаций отдыха и оздоровления детей. В 1 смену запланировано открытие 565 летних оздоровительных лагерей с охватом более 29 тысяч детей.  На 2 июня 2017 года 90% организаций отдыха проверены специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и готовы к эксплуатации.

 Завершаются подготовительные мероприятия в загородных, палаточных лагерях, лагерях труда и отдыха, которые открываются после 10 июня т.г.: косметический ремонт, обработка территорий, уборка, создание запаса питьевой воды, подготовка пищеблоков и работников. 1 июня 2017г. специалистами центрального аппарата Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведено обследование загородных стационарных лагерей «Радуга» и «Связист» в г. Якутске. В лагере «Радуга» продолжаются работы по подготовке нового крытого плавательного бассейна, проводится ремонт стен и полов в спальных корпусах, в спальном корпусе №1 впервые будут установлены санитарные узлы, кроме того, в текущем году столовая обеспечена автономным отоплением, проводится подготовка ёмкости для питьевой воды, обустройство нового надворного туалета. В лагере «Связист» проводится замена окон в спальных корпусах на стеклопакеты, установка душевой кабины и санитарного узла в медицинском блоке, во всех 3-х спальных корпусах оборудованы санитарные узлы, емкости заполнены питьевой водой. Проверки загородных лагерей продолжаются.

 

 

Просмотров: 70