УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в командировке в Усть-Алданском районе

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в командировке в Усть-Алданском районе

17 и 18 февраля начальник Территориального отдела в Намском районе Лена Ильина и заместитель начальника отдела санитарного надзора, лицензирования и регистрации Управления Аина Еремеева работают в Усть-Алданском районе.

В рамках своей рабочей поездки в целях оценки готовности сотрудниками обследованы объекты размещения и питания участников и гостей VIIIСпортивных игр народов Республики Саха (Якутия) в с. Борогонцы, проведено совещание организационного комитета по подготовке и проведению Спортивных игр, где даны рекомендации по соблюдению гигиенических и противоэпидемических требований санитарного законодательства. Особое внимание было уделено вопросам оснащения водоснабжением, электричеством организаций мелкорозничной торговли, общественного питания, сбору и утилизации ТБО, ЖБО, установке санитарных точек в месте проведения мероприятия, проведению дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных мероприятий в местах проживания, питания и проведения культурных мероприятий, прохождению медицинского осмотра, вакцинации и ревакцинации от COVID-19 работников предприятий общественного питания, торговли, спортсменов, организаторов и участников игр.

Спортивные игры народов Якутии в с. Борогонцы Усть-Алданского улуса пройдут с 4 по 9 июля текущего года. По предварительным данным, ожидается участие около 7 тысяч спортсменов из всех районов республики.

 

 

Просмотров: 66