УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Об анализе выданных санитарно-эпидемиологических заключений за 2021г.

Об анализе выданных санитарно-эпидемиологических заключений за 2021г.

В 2021 г. Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) выдано 2042 санитарно-эпидемиологических заключений, в том числе на виды деятельности - 1177, на проектную документацию - 865. Через Единый Портал государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/) поступило 633 заявлений, что составило 31%. Отказано в приеме документов и в предоставлении государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений в 27 случаях. Санитарно-эпидемиологических заключений, не соответствующих санитарным нормам и правилам выдано 25.

В рамках системы межведомственного электронного взаимодействия за 2021 в ФНС России, Федеральное Казначейство, Росимущество направлено 493 запроса, что составило 24% от числа выданных санитарно-эпидемиологических заключений.

В соответствии  Административному регламенту Роспотребнадзора по предоставлению государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний, токсикологических, гигиенических и иных видов оценок соблюдения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований",  утвержденного приказом Роспотребнадзора от 05.11.2020 N 747, сократились сроки оказания государственной услуги до 20 рабочих дней при выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности и  на проектную документацию, а на проект СЗЗ до 15 рабочих дней.

Получить консультацию о предоставлении государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений можно по телефону: (4112) 35-62-72.

Оценить качество предоставления государственных услуг можно на сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в разделе государственные услуги и на портале «Ваш контроль» https://vashkontrol.ru/

Просмотров: 74