УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Разъяснения самозанятым гражданам о подаче уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности

Разъяснения самозанятым гражданам о подаче уведомлений

о начале осуществления предпринимательской деятельности

В связи с многочисленными обращениями самозанятых граждан, Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) дает разъяснения по представлению уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности для самозанятых граждан.

Согласно п. 2 Общих положений Правил предоставления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утв. Постановлением Правительства РФ от 16 июля 2009г. № 584), уведомление представляется юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, предполагающим выполнять работыв соответствии с перечнем работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности.

Если самозанятый гражданин не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и планирует осуществлять деятельность по видам, представленным в Перечне работ и услуг (производство, торговля, общественное питание, парикмахерские услуги и др.), то нет необходимости уведомлятьо начале работы территориальные органы Роспотребнадзора.

По всем интересующим Вас вопросам, возникающих при подаче уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности, можно получить консультацию по контактному телефону 361268.

Просмотров: 80