УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О профилактических мероприятиях в период проведения религиозных мероприятий

О профилактических мероприятиях в период проведения религиозных мероприятий

 

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, недопущения возникновения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) в период проведения религиозного праздника Крещения Господне проведена проверка качества воды с емкостей, приготовленных для раздачи населению в церквях города Якутска.

Пробы воды по результатам лабораторного контроля от 18 января 2020 года по санитарно-химическим, микробиологическим и вирусологическим показателям соответствуют гигиеническим нормативам.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха(Якутия) направлено предложение Архиепископу Якутскому и Ленскому об обеспечении санитарных требований в местах проведения религиозных мероприятий.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) рекомендует населению соблюдать меры социального дистанцирования и ношение защитных масок при посещении религиозных организаций.

Просмотров: 73