УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О контроле за пунктами проведения Единого государственного экзамена

О контроле за пунктами проведения единого государственного экзамена

 

В Республике Саха (Якутия) единый государственный экзамен в 2020 году планируется провести на базе 201 общеобразовательной организации (подготовлено 879 аудиторий) с участием 5993 учащихся.

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) во время проведения ЕГЭ-2020 Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведена оценка готовности школ. По выявленным замечаниям в 20 школах дополнительно были доставлены дезинфицирующие средства, рециркуляторы и бактерицидные лампы, средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), кожные антисептики, проведена тщательная уборка объектов.

В 1-й день проведения ЕГЭ - 3 июля 2020 года -  в г. Якутске проведен выездной осмотр 2 школ – НПСОШ №2, СОШ №26. При входе в здания проводится обязательная термометрия с использованием бесконтактных термометров обучающихся и работников, проводится обработка рук дезинфицирующими средствами. В местах проведения экзаменов соблюдена социальная дистанция между обучающимися не менее 1,5 метров, зигзагообразная рассадка за партами (по 1 человеку). Все аудитории оснащены приборами для обеззараживания воздуха, сотрудники школ соблюдают требования, работают в масках и перчатках. Для обеспечения школьников питьевой водой имеются бутилированная вода (кулеры, емкости с дозаторами) и одноразовые стаканчики.

Проведение ЕГЭ-2020 остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

 

 

 

Просмотров: 87