УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О приостановлении деятельности на 90 суток баров-магазинов «Пиво пей» в Нерюнгринском районе

О приостановлении деятельности баров-магазинов «Пиво пей» в Нерюнгринском районе

 

В адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в Нерюнгринском районе поступило обращение с жалобой на деятельность бара-магазина «Пиво пей», расположенного в п. Серебряный Бор в районе дома № 62, и бара-магазина «Пиво Пей», расположенного по адресу: г. Нерюнгри, ул. Кравченко, д. 8 в магазине «Иффиш». Специалистами территориального отдела в отношении индивидуального предпринимателя Н. была проведена внеплановая выездная проверка на объектах надзора, согласованная с Прокуратурой г. Нерюнгри.

В ходе проверки выявлены нарушения по несоблюдению санитарно-эпидемиологических требований: не созданы условия, позволяющие выполнить обязательные требования санитарных правил при реализации пищевых продуктов населению.

В ходе осмотра установлены грубые нарушения санитарных правил, а именно, несоблюдение требований к устройству и содержанию помещений, несоблюдение требований к приему, хранению и реализации пищевых продуктов, несоблюдения режима санитарной обработки оборудования, несоблюдение правил личной гигиены персоналом на объекте.

По факту выявленных нарушений возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ. Материалы дела были направлены в Нерюнгринский городской суд для рассмотрения по подведомственности.

11 февраля 2020 года судьей Нерюнгринского городского суда вынесено постановление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за административное правонарушение и назначено наказание в виде административного приостановления деятельности магазинов-баров на срок 90 суток.

Устранение нарушений находится на контроле территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в Нерюнгринском районе.

Просмотров: 87