УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О ситуации по заболеваемости ОРВИ за 50 неделю (09.12.2019 – 15.12.2019) в Республике Саха (Якутия)

О ситуации по заболеваемости ОРВИ за 50 неделю (09.12.2019 – 15.12.2019) в Республике Саха (Якутия)

 

По данным еженедельного мониторинга заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями на 50 неделе регистрируется на уровне эпидемических порогов.

По результатам мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за прошедшую неделю в структуре положительных находок преобладают вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы, риновирусы, коронавирусы и др. 

В связи с наступлением холодов необходимо уделить особое внимание своему здоровью - укрепляйте иммунную систему. Этому способствует полноценный сон, сбалансированное питание, физическая активность. При пребывании на улице необходимо одеваться в соответствии с погодными условиями, чтобы избежать как переохлаждения, так и перегревания. Старайтесь избегать переутомления и стрессовых ситуаций.

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) напоминает родителям, что при возникновении у детей признаков респираторной инфекции (насморк, кашель, подъём температуры) необходимо воздержаться от посещения организованных коллективов во избежание распространения инфекции среди детей, остаться дома и вызвать лечащего врача.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

Просмотров: 96