УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проводит эпидемиологическое расследование по факту регистрации туберкулеза у вахтового работника ООО А/С «Дражник» п. Звездочка Усть - Майского района

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проводит эпидемиологическое расследование по факту регистрации туберкулеза у вахтового работника ООО А/С «Дражник» п. Звездочка Усть - Майского района

 

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) информирует о регистрации 1 случая туберкулеза у  вахтового работника ООО А/С «Дражник» п. Звездочка Усть - Майского района.

Больной госпитализирован в стационар ГБУ РС (Я) НПЦ «Фтизиатрия» в г. Якутске.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) выдано предписание о проведении противоэпидемических (профилактических) мероприятий в ООО А/С «Дражник».

Организован и проводится весь комплекс противоэпидемических мероприятий. Определены круг контактных, проводится их обследование, заключительная дезинфекция в местах проживания и работы больного туберкулезом.

Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

Просмотров: 68