УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

О санитарном трехмесячнике в ГО «город Якутск»

О санитарном трехмесячнике в ГО «город Якутск»

 

С 20 февраля по 20 мая в целях улучшения санитарного состояния на территории Городского округа «город Якутск» распоряжением Главы ГО «город Якутск» № 181-р от 13 февраля 2019 года объявлен трехмесячник по санитарной очистке.

В период проведения трехмесячника всем предприятиям и организациям независимо от форм собственности, необходимо организовать уборку и вывоз снега, наледей, зимних накоплений ТКО.

Все управляющие компании, ТСЖ и предприятия ЖКХ должны провести очистку придомовых территорий от наледей, привести в надлежащее состояние санитарные точки, провести благоустройство своих территорий.

Для усиления контроля за санитарной очисткой специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)" запланированы еженедельные рейдовые проверки территорий городских управ.

В целях улучшения санитарного состояния территорий населенных мест Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) призывает руководителей предприятий и организаций независимо от форм собственности обеспечить санитарную очистку и благоустройство закрепленных территорий, население - принять активное участие в проводимых общегородских субботниках и мероприятиях по уборке и благоустройству.

С начала текущего года количество поступивших жалоб в сфере обращения с отходами остается на уровне многолетних показателей. 

Просмотров: 76