УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Итоги «горячей» линии Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) по качеству и безопасности молочной продукции и срокам годности

Итоги «горячей» линии Управления Роспотребнадзора

по Республике Саха (Якутия) по качеству и безопасности молочной продукции и срокам годности

 

Подведены итоги Всероссийской «горячей линии» Роспотребнадзорапо качеству и безопасности молочной продукции и срокам годности с 21 января по 4 февраля 2019 года.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» проведено 56 консультаций. Наибольшее количество поступивших вопросов касались требований к маркировке и качеству молочной продукции, правильного выбора пищевых продуктов в торговой сети.  Проведено 4 семинара, 2 лекции, 2 выступления по телевидению, 8 публикаций в СМИ. На радио НВК «Саха» в передаче «Актуальный разговор» в формате круглого стола с участием специалистов Управления, Департамента ветеринарии и Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия) обсуждены изменения в законодательстве, качество молочной продукции в целом по региону, требования к маркировке, планы по заготовке молока, качество местной молочной продукции и меры поддержки производителей.

Качество молочной продукции, находящейся в обороте в Якутии остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

 

Просмотров: 81