УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Суд обязал ООО «Хоту-Ас» разработать проект расчетной (предварительной) санитарно-защитной зоны производственного цеха

Суд обязал ООО «Хоту-Ас» разработать проект расчетной (предварительной) санитарно-защитной зоны производственного цеха

 

В связи с нарушениями санитарного законодательства, допущенными ООО «Хоту-Ас», в целях предупреждения возможного причинения вреда жизни, здоровью граждан, Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) обратилось в суд с исковым заявлением к ООО «Хоту-Ас» с требованием разработать проект расчетной (предварительной) санитарно-защитной зоны, получить санитарно-эпидемиологическое заключение и на основании результатов натурных наблюдений и измерений для подтверждения расчетных параметров установить окончательную санитарно-защитную зону согласно требованиям СанПиН 2.2.1/2.1.11200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» на деятельность производственного цеха, расположенного по адресу: г. Якутск, ул. Некрасова, д.3/1.

07.12.2018 г. Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) удовлетворил исковые требования Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) и обязал ООО «Хоту-Ас» в срок до 01.02.2019 г. разработать проект расчетной (предварительной) санитарно-защитной зоны, получить санитарно-эпидемиологическое заключение и на основании результатов натурных наблюдений и измерений для подтверждения расчетных параметров установить окончательную санитарно-защитную зону согласно требованиям СанПиН 2.2.1/2.1.11200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов».

Решение суда вступило в законную силу 14.01.2019 года.

Просмотров: 68