УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Об итогах плановой проверки ГАПОУ РС(Я) «Якутский автодорожный техникум»

Об итогах плановой проверки ГАПОУ РС(Я) «Якутский автодорожный техникум»

 

В период с 5 апреля по 11 мая 2018 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведена плановая проверка в отношении ГАПОУ РС(Я) «Якутский автодорожный техникум». Проверке подлежали учебный корпус, мастерские, общежитие студентов, медицинский пункт, административные помещения.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения санитарного законодательства. Основными нарушениями являлись нарушения требований к условиям обучения и проживания студентов, условиям труда; выявлены нарушения по срокам прохождения медицинских осмотров и вакцинации работников, нарушения санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, размещении и обращении с отходами производства, в том числе с люминесцентными лампами, а также нарушения в области законодательства, регулирующего вопросы создания доступной среды.

По итогам проверки вынесено 6 постановлений об административных правонарушениях, из них 1 – на юридическое лицо по ч. 1 ст.6.7 КоАП РФ, а также 5 постановлений на должностных лиц по ст. 6.3, ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Просмотров: 64