УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Об итогах плановой проверки филиала ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта» - Якутский институт водного транспорта

Об итогах плановой проверки филиала ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта» - Якутский институт водного транспорта

 

В период с 13 марта по 26 апреля 2018 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведена плановая проверка в отношении филиала ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта» - Якутский институт водного транспорта.Проверке подлежалиучебные корпуса № 1 и № 2, столовая, общежитие студентов, административные помещения.

Основные нарушения, выявленные в ходе проведения проверки, это недостаточное выполнение работ по программе производственного контроля на объектах, а именно, лабораторно-инструментального контроля, отсутствие дезинфекции спортивного инвентаря, камерной обработки мягкого постельного инвентаря; недостаточная обеспеченность общежития мебелью; отсутствие помещений для стирки белья и приготовления пищи для студентов, отсутствие изолятора в общежитии; отсутствие профилактической вакцинации у работников филиала образовательного учреждения и работников пищеблока; отсутствие периодических медицинских осмотров у курсантов- студентов перед началом и в период прохождения производственной практики; не соблюдение норм и правил по охране труда работников и студентов; отсутствие косметического ремонта в душевой общежития; использование столовой посуды с отбитыми краями, несоблюдение требований к хранению пищевой продукции в столовой учреждения.

По итогам проверки составлено 6 протоколов об административных правонарушениях по ст. 6.3, ст. 6.4, ч.1 ст. 6.7, ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения до 1 апреля 2019 года.

Просмотров: 90